o Estructura Funcional de FAMAE
Volver a FAMAE Volver
Dirección
GDB Luis Espinoza Villalobos
direccion@famae.cl
Subdirección
CRL Víctor Fuenzalida Saavedra
subdireccion@famae.cl
Unidad de Cuartel
MAY Alfredo Araya G.
ucuartel@famae.cl
Jefatura Planificación y Control
CRL. Rodrigo Cartes Gutierrez
planificacion@famae.cl
Fiscalía
Sr. Óscar Jara León
fiscalia@famae.cl
Contraloría
Srta. Liliana Díaz Cabello
contraloriainterna@famae.cl
Depto. Servicios Generales
Sr. Javier Libuy Krotz
sgenerales@famae.cl
Depto. de ACRPs
Sra. Karina Vera Cornejo
asuntoscorporativos@famae.cl
Depto. Gestión de Calidad
Sra. María Fernanda Pereira
calidad@famae.cl
Gerencia Personas
Sr. Iván Cabello Antil
personas@famae.cl
Gerencia Ingeniería
CRL. Rodrigo Cartes Gutierrez
ingenieria@famae.cl
Gerencia Finanzas
Sra. Jennifer Malhue Olmos
finanzas@famae.cl
Gerencia/Jefatura Fabril
TCL. Pablo Ovalle Vásquez
fabril@famae.cl
Gerencia/Jefatura de Mant. y Sistema de Armas
TCL. Lorena Gajardo Sánchez
mantenimiento@famae.cl
Gerencia Comercial
CRL. Ismael San Martin Henríquez
comercial@famae.cl
Gerencia Logística
Sr. Juan Francisco Bustos Infante
logistica@famae.cl
Estado Mayor
CRL. Ismael San Martin Henríquez
estadomayor@famae.cl
Dpto. PRYMA
Sra. Macarena Martínez
pryma@famae.cl
Jefatura Armamento y Munición
TCL. Manuel Espinoza Aguiló
jam@famae.cl

La descripción de las funciones obedece al Reglamento Orgánico y de Funcionamiento (ROF) de FAMAE, aprobado por resolución exenta Nº 133 de fecha 12.ABR.2024.

(Última actualización 10/07/2024 )