Volver a FAMAE Volver
Dirección
GDB Rafael Mesa Feres
direccion@famae.cl
Subdirección
CRL. Héctor Inostroza Montero
subdireccion@famae.cl
Unidad de Cuartel
MAY. Juan Valenzuela Sermini
ucuartel@famae.cl
Gerencia Planificación, Gestión y Control
Sr. Daniel Sandoval Bravo
planificacion@famae.cl
Fiscalía
Sr. Óscar Jara León
fiscalia@famae.cl
Auditoria Interna
Srta. Liliana Díaz Cabello
auditoria@famae.cl
Depto. Servicios Generales
Sr. Javier Libuy Krotz
sgenerales@famae.cl
UPLA
Sr. Ivo Stiepovich B.
upla@famae.cl
AC y RRPP
Sr. Carlos Flores Leiva
asuntoscorporativos@famae.cl
Depto. Gestión de Calidad y Riesgo
Sr. Oscar Urzúa Martínez
calidad@famae.cl
Gerencia de Recursos Humanos
Sr. Iván Cabello Antil
rrhh@famae.cl
Gerencia de Ingeniería
CRL. Rodrigo Cartes Gutierrez
Gerencia de Finanzas
Sra. Jennifer Malhue Olmos
finanzas@famae.cl
Gerencia Fabril
TCL José Castillo Uribe
fabril@famae.cl
Gerencia de Mantenimiento
CRL Nelson Rojas Tapia
mantenimiento@famae.cl
Gerencia Comercial
Sr. Carlos Villalobos V.
comercial@famae.cl
Gerencia de Logística
Sr. Williams Urrutia W.
logistica@famae.cl

La descripción de las funciones obedece al Reglamento Orgánico y de Funcionamiento (ROF) de FAMAE, aprobado por resolución exenta Nº 158 de fecha 29.AGO.2016. y resolución exenta Nº 106 de fecha 15.JUN.2020

Resolución Exenta Nº 310 del 02 de noviembre de 2020 y Resolución Exenta Nº 296 del 20 de noviembre de 2020.

(Última actualización 07/10/2021 )