ESTRUCTURA FUNCIONAL DE FAMAE

Dirección
GDB Rony Jara Lecanda
direccion@famae.cl
Subdirección
CRL. José M. Álvarez H.
subdireccion@famae.cl
División operaciones
CRL. Jorge Kuntsmann C.
operaciones@famae.cl
Unidad de Cuartel
MAY. Victoria Solís Calcagno
ucuartel@famae.cl
Gerencia Planificación, Gestión y Control
Sr. Alfredo Duhalde S.
planificacion@famae.cl
Fiscalía
Sr. Óscar Jara León
fiscalia@famae.cl
Auditoria Interna
Srta. Liliana Díaz Cabello
auditoria@famae.cl
Depto. Servicios Generales
Sr. Carlos Lobos Santos
sgenerales@famae.cl
UPLA
Sr. Ivo Stiepovich B.
upla@famae.cl
Depto. ACRPs
Srta. Karina Vera Cornejo
asuntoscorporativos@famae.cl
Depto. Gestión de Calidad y Riesgo
Sr. Óscar Urzúa M.
calidad@famae.cl
Gerencia de Recursos Humanos
Sr. Carlos Flores Leiva
rrhh@famae.cl
Gerencia de Finanzas
Sr. Richard Barrera D.
finanzas@famae.cl
Gerencia Fabril
TCL. Mario Soto Álvarez
fabril@famae.cl
Gerencia de Mantenimiento
CRL Luis Espinoza Villalobos.
mantenimiento@famae.cl
Gerencia Investigación, Innovación y Desarrollo
Sr. Carlos Villalobos v.
I2d@famae.cl
Gerencia Comercial
Sr. Alberto Basauri G.
comercial@famae.cl
Gerencia de Logística
Sr. Marcelo Rebolledo S.
logistica@famae.cl

La descripción de las funciones obedece al Reglamento Orgánico y de Funcionamiento (ROF) de FAMAE, aprobado por resolución exenta Nº 158 de fecha 29.AGO.2016.